এত দিন কোথায় ছিলেন সাবেক স্পিকার শিরীন শারমিন?

অনলাইন ডেস্ক:

জাতীয় সংসদের সাবেক স্পিকার ড. শিরীন শারমিন চৌধুরীকে আটক করেছে ঢাকা মহানগর গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি)। মঙ্গলবার (৬ এপ্রিল) ভোররাত সাড়ে ৪টার দিকে রাজধানীর ধানমণ্ডির নিজ বাসা থেকে তাকে আটক করা হয়।

ঢাকা মহানগর পুলিশের অতিরিক্ত কমিশনার (গোয়েন্দা) শফিকুর রহমান বিষয়টি গণমাধ্যমকে নিশ্চিত করেছেন। তবে কোন মামলায় বা কী কারণে তাকে আটক করা হয়েছে, সে বিষয়ে এখনো কোনো আনুষ্ঠানিক বক্তব্য পাওয়া যায়নি। এ বিষয়ে পরে বিস্তারিত জানানো হবে বলে জানিয়েছে ডিবি।

এদিকে, আটকের পর শিরীন শারমিন চৌধুরীকে ডিবি কার্যালয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে। জিজ্ঞাসাবাদের পর এদিন দুপুরে আদলতে তোলার কথা রয়েছে।

২০২৪ সালের ৫ আগস্ট আওয়ামী লীগ সরকারের পতনের পর থেকেই শিরীন শারমিন চৌধুরী জনসমক্ষে অনুপস্থিত থাকায় তিনি দেশে আছেন নাকি বিদেশে চলে গেছেন তা নিয়ে গুঞ্জন ছড়ায়।

তবে শেষপর্যন্ত তিনি নিজবাড়ি থেকেই আটক হলেন। এত দিন তিনি কি সেখানেই ছিলেন নাকি অন্যকোথাও আত্মগোপনে ছিলেন সে বিষয়ে এখনো জানা যায়নি।২০১৩ সালের ৩০ এপ্রিল জাতীয় সংসদের স্পিকার নির্বাচিত হয়ে টানা তিনি এই দায়িত্বে ছিলেন। ২০২৪ সালের ৭ জানুয়ারি বিএনপিবিহীন নির্বাচনে আওয়ামী লীগ জয়ী হয়ে সরকার গঠন করে। এর পর তাকে ফের স্পিকার নির্বাচিত করা হয়।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *